Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

22.08.2018 22:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить государственные услуги маломобильным гражданам.

Повышение уровня обслуживания инвалидов и маломобильных групп населения является одним из приоритетных направлений деятельности Пенсионного фонда РФ.

В последние годы услуги ПФР стали более доступны для инвалидов благодаря интернету — практически любой вопрос население может решить без посещения клиентской службы ПФР.

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте Пенсионного фонда — es.pfrf.ru. Чтобы получать услуги ПФР в электронном виде, достаточно один раз зарегистрироваться на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Сделать это можно во всех клиентских офисах ПФР.

Ряд услуг на сайте ПФР можно получить без регистрации: задать любой вопрос и получить квалифицированный ответ, записаться на прием, заказать справки и документы, направить обращение по интересующим вопросам.

С этого года федеральным льготникам стало возможным подать заявление от отказе от НСУ или его части или отозвать такое заявление, поданное ранее.

Прием на дому инвалидов осуществляют специалисты мобильной клиентской службы.

Также ряд услуг Пенсионного фонда можно получить через МФЦ, можно воспользоваться бесплатным приложением ПФР для смартфонов, доступным для платформ iOS и Android.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0