Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.07.2018 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подаче заявления на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала

С начала 2018 года в Ханкайском районе 5 семей уже начали получать ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала.

Напомним, семьи, в которых после 1 января 2018 года появился второй и последующий ребенок, имеют возможность получать ежемесячные выплаты из МСК. Это право возникает в случае, если ежемесячный доход на каждого члена семьи менее полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе за II квартал года, предшествующего году подачи заявления. В 2018 году в Приморском крае эта сумма составляет 19786,5 руб. на каждого члена семьи. Размер ежемесячной выплаты — 13 553 руб.

Выплата назначается с даты рождения (усыновления) второго ребенка, если заявление было подано в течение 6 месяцев. Если заявление будет подано позже 6 месяцев, прошедших с даты рождения (усыновления) второго ребенка, тогда выплата будет назначена с даты подачи заявления. Ежемесячная выплата назначается на 1 год. Затем она может быть продлена, но не более чем до достижения вторым ребенком 1,5 лет.

Обратиться за назначением ежемесячной выплаты можно в УПФР по Ханкайскому району или МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0