Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

07.06.2018 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморский Росреестр оштрафовал нерадивых землепользователей во Владивостоке

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

Владивосток, 7 июня 2018 года, – Управление Росреестра по Приморскому краю продолжает проводить проверки соблюдения земельного законодательства. Государственными инспекторами по использованию и охране земель в период с 03.05.2018 по 31.05.2018 на территории Владивостокского городского округа проведено двадцать две проверки соблюдения земельного законодательства, в том числе восемнадцать плановых проверок.

При проведении проверок выявлено три нарушения земельного законодательства, предусмотренное ст. 7.1 КоАП РФ — самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, три правонарушения против порядка управления, предусмотренные ч. 1 ст.19.4.1 КоАП РФ — воспрепятствование законной деятельности должностного лица федерального органа.

Проведено четырнадцать административных обследований объектов земельных отношений (земельных участков). По результатам обследований выявлено девять правонарушений предусмотренные ст. 7.1 КоАП РФ.

В пяти случаях составлены заключения об отсутствии нарушений.

По материалам муниципального земельного контроля вынесено пять определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

В указанный период рассмотрено двадцать три дела об административных правонарушениях. К административной ответственности привлечены одно должностное лицо и семнадцать физических лиц.

Сумма наложенных административных штрафов составила восемьдесят пять тысяч рублей.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

2018 год – юбилейный для Росреестра, так как в этом году ведомство отмечает 10-летие образования Росреестра на территории соответствующих субъектов Российской Федерации и 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6