Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.06.2018 11:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О приеме заявлений на ежемесячную выплату из средств МСК

Управление ПФР по Ханкайскому району продолжает принимать заявления от нуждающихся семей, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. От владелиц сертификатов в Ханкайском районе принято 3 заявлений, двум семьям уже одобрена выплата.

При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации и др., они должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением тех, которые получены от Пенсионного фонда. Единовременная материальная помощь из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества в подсчет доходов не включаются.

Подать заявление в УПФР можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка. При обращении по истечении шести месяцев со дня рождения второго ребенка — устанавливается со дня подачи заявления.

Ежемесячная выплата будет выплачиваться до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. После истечения года владелец сертификата имеет право вновь подать заявление на ее назначение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3