Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.03.2018 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2018 году изменились требования к стажу и количеству баллов при назначении пенсии

УПФР по Ханкайскому району напоминает, что с 2015 года в России действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления страховой пенсии.

В соответствии с ним, право на установление страховой пенсии по старости на общих основаниях в 2018 году возникает при одновременном выполнении следующих условий: · достижение общеустановленного пенсионного возраста: 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин (за исключением граждан, замещающих государственные должности); · наличие минимального страхового стажа — 9 лет; · наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов) — 13,8. Количество заработанных пенсионных баллов зависит от продолжительности страхового стажа, размера официальной заработной платы, возраста выхода на пенсию (сразу при возникновении права на неё или в более позднем возрасте). Обращаем внимание, что за некоторые социально значимые периоды жизни, которые включаются в стаж как нестраховые периоды, также начисляются пенсионные баллы.

Узнать продолжительность своего стажа и наличие индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов) можно в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1