Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

24.12.2018 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О повышении пенсий жителям села

С 1 января 2019г. вводится 25% повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и по инвалидности неработающим пенсионерам, проживающим в сельской местности и имеющим не менее 30 лет стажа работы в сельском хозяйстве.

Данный перерасчет будет осуществляться Управлением ПФР по Ханкайскому району Приморского края без подачи пенсионером заявлений на основании документов, имеющихся в пенсионных делах.

На сегодняшний день у 246 неработающих селян в пенсионных делах имеются документы, подтверждающие длительный стаж работы на селе. Этим гражданам с 1 января 2019 г. будет произведен перерасчет. Размер доплаты для получателей страховой пенсии по старости составит 1 333,55 руб.

Если пенсионер не получил доплату, но у него есть документы, подтверждающие необходимый стаж работы, например, запись в трудовой книжке, он вправе в любое время представить их в Управление ПФР удобным для него способом — обратившись в клиентскую службу УПФР, в МФЦ или через личный кабинет гражданина на сайте ПФР. В случае подачи заявления через личный кабинет гражданина на сайте ПФР, необходимо в течение 5 дней представить лично в клиентскую службу Управления ПФР подтверждающие стаж документы.

Если пенсионер обратится за перерасчетом в течение всего 2019 года, перерасчет ему произведут с 1 января 2019 года. Если документы будут представлены после 31 декабря 2019 года, то перерасчет будет произведен с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление о перерасчете фиксированной выплаты к страховой пенсии.

По всем вопросам просим обращаться в Управление ПФР по справочному телефону 98-6-10 или 97-9-46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10