Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.12.2018 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд информирует

Положениями статьи 29 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» определен круг лиц, имеющих право для вступления в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

Лица, указанные в подпунктах 1, 2, 3 и 5 пункта I статьи 29 Федерального закона № 167-ФЗ, вступают в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и прекращают правоотношения по обязательному пенсионному страхованию путем подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по правилам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством РФ.

Регистрации подлежат лица, добровольно вступающие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию:

1) граждане РФ, работающие за пределами территории РФ, в целях уплаты страховых взносов в ПФР за себя;

2) физические лица в целях уплаты страховых взносов за другое физическое лицо, за которое не осуществляется уплата страховых взносов страхователем в соответствии с законодательством РФ;

3) физические лица в целях уплаты страховых взносов в ПФР за себя, постоянно или временно проживающие на территории РФ.

Минимальный размер страховых взносов определен как произведение минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в ПФР, установленного Налоговым кодексом РФ, увеличенное в 12 раз. Максимальный размер страховых взносов не изменился и не может превышать размер, определяемый как произведение восьмикратного МРОТ, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в ПФР, установленного подпунктом 1 пункта 2 статьи 425 ПК РФ, увеличенное в 12 раз.

Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.

Страховые взносы за расчетный период 2018 года должны быть уплачены страхователем до 31 декабря 2018 года. В случае уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2019 году указанный платеж будет зачтен при формировании обязательств за 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5