Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.11.2018 11:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа софинансирования пенсий: не забудьте сделать ежегодный взнос до конца года

Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий, что до конца года необходимо уплатить дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию за 2018 год. Государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в зависимости от их размера и при условии, что дополнительные страховые взносы участников Программы составят от 2-х до 12 тыс. руб. в год.

Особенно внимательно следует отнестись к такой возможности тем, кто начал вносить взносы с 2009 года. Чтобы получить софинансирование со стороны государства, у них остался только 2018 г. для уплаты дополнительных страховых взносов, так как софинансирование осуществляется в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты первого платежа в рамках Программы.

Для уплаты взносов самостоятельно рекомендуем получить в УПФР квитанцию с двухмерным «штрих-кодом» многоразового использования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0