Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

29.01.2018 12:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Думы Ханкайского муниципального района

23 января 2018 года состоялось заседание Думы.

На повестке дня было четыре вопроса. Главный из них о внесении изменений в бюджет Ханкайского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Депутатами были утверждены денежные средства на установку охраной сигнализации в СОШ № 3 с. Камень-Рыболов, на софинансирование государственной программы по замене оконных блоков общеобразовательных организаций района, выделены дополнительные средства на ремонт спортзалов, на софинансирование по проектированию очистных сооружений, на приобретение автомобиля для Администрации Ханкайского муниципального района, на возмещение затрат по электроэнергии для нужд группового водовода для сел Астраханка и Камень-Рыболов и другие нужды. Начальник отдела градостроительства и земельных отношений Администрации района Ирина Александровна Тищенко представила проект решения «О внесении изменений в Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории Ханкайского муниципального района, утвержденное решением Думы Ханкайского муниципального района от 28.03.2017 № 181» , который был подготовлен в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». В данном проекте предлагалось установить порядок предоставления и использования земельных участков для размещения мест погребения. Депутаты единогласно приняли решение.

В адрес Думы поступило письмо Думы городского округа Большой Камень с предложением поддержать их обращение к Врио Губернатора Приморского края А.В. Тарасенко о передаче полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на уровень Приморского края. Обсудив данное предложение, депутаты решили единогласно его поддержать. Последним вопросом рассматривали ходатайство о награждении Почетной грамотой Думы Ханкайского муниципального района воспитателя детского сада № 2 с. Майское в связи с юбилеем дошкольного учреждения. Изучив характеристику, депутаты единогласно проголосовали за награждение.

После заседания Думы состоялся традиционный депутатский час, который был посвящен выборам Президента Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12