Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.06.2017 22:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить пенсию по доверенности

Управление ПФР по Ханкайскому району  разъясняет: по доверенности, срок действия которой превышает один год, пенсия выплачивается в течение всего срока действия документа при условии, что пенсионер ежегодно подтверждает факт своей регистрации по месту получения страховой пенсии.

В качестве документов, подтверждающих регистрацию, принимаются паспорт (заменяющий его документ) или его заверенная копия, справка жилищно-эксплуатационной организации или органа местного самоуправления о регистрации по месту жительства (месту пребывания) с основанием выдачи. Указанные документы представляются в УПФР по месту нахождения пенсионного дела. Если пенсионер не представил требуемые документы или не получил пенсию лично, тогда доставка пенсии доверенному лицу приостанавливается до тех пор, пока пенсионер не подтвердит факт регистрации. Пенсионеру при этом направляется соответствующее уведомление. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3