Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

30.05.2017 14:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увольняющимся пенсионерам приходить в УПФР не нужно

УПФР по Ханкайскому району сообщает пенсионерам

УПФР по Ханкайскому району сообщает пенсионерам, принявшим решение о прекращении трудовой деятельности после 1 апреля 2016 г., что не нужно подавать заявление об индексации страховой пенсии. Всю информацию Пенсионный фонд России получает ежемесячно от работодателей.

С 2016 года страховые пенсии индексируются только неработающим пенсионерам: с 1 февраля 2017г. на 4% увеличены страховые пенсии граждан, которые по состоянию на 30 сентября 2016 года не осуществляли трудовую деятельность. Работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета индексации. После прекращения трудовой деятельности пенсионер начнет получать размер страховой пенсии с учетом проведённых индексаций.

С 1 апреля 2016 г. ежемесячно, не позднее 10 числа, работодатели представляют в Пенсионный фонд сведения о каждом сотруднике – страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ФИО, идентификационный номер налогоплательщика.

После получения и обработки отчетности, из которой следует, что пенсионер прекратил работать, он начнет получать размер страховой пенсии с учетом индексаций, прошедших во время его работы. Если пенсионер после этого вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8