Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.03.2017 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об уплате взносов за 2016 год с дохода свыше 300 тыс. рублей

Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края напоминает самозанятому населению о необходимости уплатить до 01 апреля 2017 года, помимо обязательного фиксированного платежа, страховые взносы  в размере 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей.

Сведения о доходах самозанятого населения в ПФР поступают из налоговых органов, поэтому самозанятому населению нет необходимости самостоятельно отчитываться перед ПФР о полученных доходах.

Если в сведениях, передаваемых из налоговых органов, отсутствуют данные о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в ФНС (в т.ч. при ликвидации), страховые взносы на обязательное пенсионное страхование взыскиваются органами ПФР в фиксированном размере. Он определяется как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз.

Поскольку функции администрирования страховых взносов с 2017 года переданы Федеральной налоговой службе, уплата страховых взносов самозанятым населением с 1 января 2017 должна осуществляться в налоговые органы по месту регистрации на коды бюджетной классификации, закрепленные за ФНС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11