Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.07.2016 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд информирует

- 25 тыс. рублей  из материнского капитала можно получить в режиме он-лайн

- Электронный документооборот: быстро, удобно, надежно

- С июля ПФР будет индексировать пенсии на основе данных от работодателя

25 тыс. рублей  из материнского капитала можно получить в режиме он-лайн

      Подать заявление на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала (МСК) в размере 25 000 рублей можно  через сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru. В  личном посещении клиентской службы УПФР по Ханкайскому району  теперь нет необходимости.

      Это касается владельцев сертификата, зарегистрированных на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР им достаточно использовать логин и пароль портала.

      В заявлении на единовременную выплату необходимо указать серию и номер сертификата на материнский капитал, а также реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей.  Обращаем внимание, что банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на МСК.

      Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. Подать заявление можно до 30 ноября 2016 года.

      Напомним, право на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала имеют  семьи – владельцы сертификата на МСК, которые не использовали всю его сумму.

Электронный документооборот: быстро, удобно, надежно

      Система электронного документооборота (ЭДО) становится все более востребованной среди российских предприятий и организаций. Количество страхователей-работодателей района, подключившихся к ЭДО, постоянно увеличивается.

      Сегодня почти каждый  плательщик взаимодействуют с УПФР по Ханкайскому району в электронном виде по защищенным каналам связи.

      Участники электронного взаимодействия с органами ПФР могут не только представлять в электронном виде отчетность по форматам и в порядке, установленном ПФР, но и своевременно получать информацию об изменениях в законодательстве, о проектах ПФР, новых программных продуктах ПФР, что позволит быстро и правильно ориентироваться в современных условиях.

      Преимущества такого взаимодействия очевидны – это экономия финансовых, материальных, трудовых затрат, а главное – это экономия времени.

      Приглашаем страхователей района, не пользующихся ЭДО, заключить Соглашение об обмене электронными документами в системе ЭДО ПФР по телекоммуникационным каналам связи. Для подключения к электронному документообороту необходимо обращаться в в Управление ПФР по Ханкайскому  району по адресу: с.Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д.9, контактный телефон 98-6-10.

 С июля ПФР будет индексировать пенсии на основе данных от работодателя

       С апреля ПФР ввел упрощенную отчетность для организаций, благодаря которой уволившимся пенсионерам не придется самим заявлять об этом в ПФР. С июля Управление ПФР по Ханкайскому району будет ежемесячно принимать решение об индексации на основе данных от работодателей.

         Пенсионный фонд РФ принял от пенсионеров почти миллион заявлений о том, что они решили оставить работу, чтобы сохранить право на индексацию своей пенсии. Еще около 11 миллионов пенсионеров продолжают работать. Председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов также рассказал о том, что в России заработает принцип адресности социальной поддержки. Сейчас создается система, в которой каждый гражданин сможет узнать, на какие льготы он имеет право, а власти будут видеть «социальный портрет» человека, чтобы перераспределять льготы и субсидии (в основном региональные) от менее нуждающихся к самым нуждающимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44