Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

12.03.2016 10:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок подачи заявления на 20-тысячную выплату из маткапитала скоро истечёт

Срок подачи заявления на 20-тысячную выплату из маткапитала скоро истечёт

31 марта – последний день подачи заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.

Напоминаем, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить выплату заявление можно подать через Управление ПФР по Ханкайскому району или Многофункциональный центр. Сделать это можно вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение МСК.

Единовременная выплата из средств материнского капитала выплачивается один раз с момента принятия Федерального закона от 20 апреля 2015 года №88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38