Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

12.03.2016 10:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более тысячи ханкайских женщин являются обладателями материнского капитала

Более тысячи ханкайских женщин являются обладателями материнского капитала

Без малого 1177 ханкайских женщин уже получили сертификат на материнский (семейный) капитал за 9 лет действия Программы государственной поддержки семей, имеющих детей. Это матери, второй или последующий ребенок которых родился (был усыновлен) после 1 января 2007 года. В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 026 руб.

Более 400 жительниц района уже распорядились материнским капиталом по основным направлениям его использования. 376 из них направили его средства на приобретение или строительство жилья, а 81- оплатили обучение и содержание детей в образовательных учреждениях.

Напомним, что средства МСК также можно направить на формирование накопительной пенсии мамы и покупку товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. При этом принимать заявления на использование средств МСК по второму направлению Пенсионный фонд РФ начнет после утверждения Правительством РФ соответствующего Перечня товаров и услуг и Правил направления средств материнского (семейного) капитала  на их приобретение.

Кроме того владельцы государственного сертификата, которые еще не использовали всю сумму средств материнского капитала по одному из направлений, могут получить единовременную выплату в размере 20 тыс. руб. Для этого до  31 марта 2016 года им необходимо обратиться в Управление ПФР по Ханкайскому району по адресу: с.Камень-Рыболов, ул.Октябрьская д.9. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40