Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.01.2016 19:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О социальном сотрудничестве и электронном взаимодействии

О социальном сотрудничестве и электронном взаимодействии

В связи с подписанием соглашения о социальном сотрудничестве и электронном взаимодействии между Федерацией профсоюзов Приморского края и Отделением ПФР по Приморскому краю, в целях повышения уровня защиты будущих пенсионных прав работников, председателям профсоюзных организаций рекомендуется:

1.Включать в коллективные договоры и соглашения обязательства работодателей по представлению в территориальные органы ПФР по Приморскому краю:

- документов в электронном виде о трудовой деятельности работников, уходящих в ближайшие 12 месяцев на пенсию;

-документов на застрахованных лиц, предусмотренных действующим законодательством, или их копии, заверенные в установленном порядке, не ранее чем за 1 месяц и не позднее даты  возникновения права на пенсию, при наличии письменного согласия гражданина на представление его заявления работодателем и на обработку его персональных данных;

2. Инициировать создание комиссий по пенсионным вопросам и организацию их деятельности, направленную на оказание необходимой помощи работникам предприятий в решении вопросов, связанных с пенсионным обеспечением, в соответствии с требованием Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях»;

3. Оказать содействие представителям ПФР в организации проведения для членов трудовых коллективов информационных встреч, выездных консультаций;

4.Содействовать в публикации информационно-разъяснительных материалов ПФР в корпоративных изданиях работодателей и изданиях профсоюзов.

По всем возникающим вопросам обращаться в УПФР по Ханкайскому району по телефону 97-9-96  или E- mail: 350101@035.pfr.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47