Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.10.2015 20:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как проверить поступления денег по Программе софинансирования пенсии?

Как проверить поступления денег по Программе софинансирования пенсии?

Жители Ханкайского района, кто самостоятельно платит дополнительные страховые взносы, могут обратиться в Управление ПФР по Ханкайскому району для сверки своих платежей.

В течение 20 дней после окончания каждого квартала участникам Программы софинансирования необходимо обратиться в УПФР и сверить данные платежных документов с информацией, имеющейся в базах ПФР. Эта процедура обязательна только для тех, кто уплачивает дополнительные страховые взносы на пенсию самостоятельно. Если платеж в рамках программы софинансирования производится автоматически (через работодателя), то посещать УПФР не требуется. Вся сумма перечисленных за гражданина страховых взносов (и обязательных, и добровольных) находится на его лицевом счете.

Для сверки нужно предоставить паспорт, страховое свидетельство и квитанции об уплате добровольных страховых взносов , что все услуги, связанные с получением сертификата и распоряжением средствами МСК оказываются Пенсионным фондом на безвозмездной основе.

По всем вопросам, связанным с получением сертификата на материнский капитал и распоряжением средствами материнского капитала, можно обратиться в УПФР по Ханкайскому району по телефону «горячей линии» 98-6-10.

='margin-bottom:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-indent:35.45pt; line-height:normal'>- срочной выплаты — продолжительность ее определяет сам гражданин, но не менее десяти лет;

- накопительной пенсии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56