Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.10.2015 20:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронный информационный обмен между ПФР и работодателями – веление времени

Электронный информационный обмен между ПФР и
работодателями – веление времени

Более 90% всех работодателей Ханкайского района  представляют в Управление ПФР ежеквартальную отчетность об уплате страховых взносов и индивидуальных сведений на застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования работников в электронном виде.

В настоящее время у работодателей в рамках уже существующих с операторами связи договоров есть возможность направления  электронного пакета документов на работающих граждан, у которых через 12 месяцев наступает право  для назначения страховой  пенсии по старости.

     Для осуществления информационного обмена необходимо дополнительно заключить Соглашение между работодателем и Управлением ПФР и  согласовать Порядок работы   предоставленные Управлением (также они размещены на  официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.,  рубрика «Работодателям и самозанятому населению региона», закладка «Электронный документооборот со страхователями»).

В соответствии с Соглашением работодатель направляет в УПФР электронные (сканированные) документы, имеющиеся в его распоряжении (паспорт, трудовая книжка, СНИЛС и др.)  на работников, уходящих на пенсию, а специалист Управления проводит  заблаговременную  правовую оценку документов и информирует работников о ее  завершении.

         При этом  специалист Управления ПФР

  • подскажет, какие недостающие документы необходимы для установления пенсии;
  • при необходимости сделает запросы бывшим работодателям;
  • оценит сведения, содержащиеся в представленных документах, правильность оформления документов;
  • в необходимых случаях проведет документальную проверку с целью подтверждения условий или характера работы.

Таким образом, проведенная заблаговременная работа и оценка   документов позволит  к дате назначения пенсии максимально учесть  все заработанные пенсионные права и значительно  сократит срок назначения пенсии.

         За консультацией обращаться к специалисту Управления ПФР Мирошкиной Елене Викторовне по адресу: с.Камень-Рыболов  ул.Октябрьская д.9 , ежедневно с 9-00 до 16-00   часов в кабинет  № 1, кабинка № 4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30