Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.01.2015 16:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для плательщиков страховых взносов в Пенсионный фонд

Информация для плательщиков страховых взносов в Пенсионный фонд

В Ханкайском районе  зарегистрировано 193 работодателей – плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Для большинства категорий работодателей тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в 2015 году останется на прежнем уровне – 22% от фонда оплаты труда.

При этом дополнительный тариф страховых взносов для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах, в 2015 году составит 9% или 6% (по результатам спецоценки – от 0% до 8%).

В 2015 году будет увеличен предельный размер базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. С 1 января 2015 года для каждого физлица база составит 711 000 руб. С выплат свыше установленной предельной величины в ПФР будет начисляться 10%.

Претерпели изменения сроки сдачи в ПФР отчетности работодателями. Не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, страхователи по-прежнему будут сдавать отчетность в бумажном виде, срок сдачи отчетности в электронном виде продлен по 20 число второго месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25