Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

29.07.2014 21:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК УЗНАТЬ О СВОИХ НАКОПЛЕНИЯХ?

КАК УЗНАТЬ О СВОИХ НАКОПЛЕНИЯХ?

Раньше Пенсионный фонд осуществлял обязательную массовую рассылку гражданам "писем счастья" — извещений о состоянии их

индивидуальных лицевых (пенсионных) счетов в системе обязательного
пенсионного страхования за предыдущий год, однако, в связи с внесением
изменений на законодательном уровне с 2012 года рассылка прекращена.
Но это не означает, что теперь жители района не смогут узнать о своих пенсионных накоплениях. Если гражданин хочет получить привычное "письмо счастья", он должен написать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства, который подготовит извещение о состоянии индивидуального лицевого счетаи направит его в адрес гражданина почтовым отправлением или гражданин получит его
лично, в зависимости от высказанного пожелания.
Также выписку из индивидуального лицевого всегда можно получить в пенсионном отделе по месту жительства при личном обращении, при этом необходимо уточнить, какая информация интересует: о дополнительных страховых взносах либо обо всех накоплениях.
При обращении в территориальный орган ПФР за конфиденциальной информацией при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Кроме того, в соответствии с законом (ст.15 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования") работающий гражданин вправе у работодателя бесплатно получать сведения о начисленных и уплаченных за него страховых взносах, которые
включаются в извещение о состоянии индивидуального лицевого счет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36