Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

05.11.2014 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программу софинансирования пенсий продлили до конца года

Программу софинансирования пенсий продлили до конца года

Совет Федерации в среду одобрил закон, который продлевает до 31 декабря этого года срок вступления граждан в программу государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений.
Одобренный закон пролонгирует действие программы софинансирования до конца 2014 года. Согласно документу, участвовать в обновленной программе не смогут те, кто уже вышел на пенсию. Также была внесена поправка, дающая право военным пенсионерам участвовать в этой программе.
Следует напомнить, что накопительная составляющая была введена в российскую пенсионную систему в 2002 году. Чтобы стимулировать россиян к созданию пенсионных накоплений, власти в 2008 году запустили программу государственного софинансирования добровольных взносов. Государство обязалось в течение десяти лет софинансировать дополнительные взносы — до 12 тысяч рублей в год, а для тех, кто решил выйти на пенсию позже установленного законом пенсионного возраста — до 48 тысяч.
Вступить в программу можно было в течение пяти лет (до 1 октября 2013 года), в ней приняли участие 16 млн россиян. По прогнозам, в связи с продлением программы вступить в нее смогут еще более 3,6 млн человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34