Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.11.2014 15:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В программе государственного софинансирования пенсии произошли некоторые изменения

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ГУ — Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края информирует граждан о том, что в программе государственного софинансирования пенсии произошли некоторые измененияю.

Так, возможность вступления в программу продлена до 31 декабря 2014 года, а возможность сделать первый взнос для новых участников – до 31 января 2015 года.Вступить в программу и получать государственную поддержку формирования пенсионных накоплений могут граждане, которые на день подачи заявления не являются получателями ни одного из видов пенсии по линии Пенсионного фонда Российской Федерации, за исключением военных пенсионеров. Это нововведение касается только новых участников программы и не распространяется на пенсионеров, которые в нее уже вступили.Всем тем, кто вступил в программу в период с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2013 года и не уплачивал добровольные взносы для «активации» программы — первый взнос в размере не менее 2000 руб. необходимо сделать до 26 декабря 2014 года.

Новым участникам для гарантированного получения в 2015 году софинансирования от государства – первый взнос в размере не менее 2000 руб. необходимо сделать так же до конца 2014 года.

Следует отметить, что если уплатить дополнительные взносы в размере от двух до 12-ти тысяч рублей в 2014 году, то государство удвоит их уже в 2015 году. Если же это сделать в январе 2015 года, то софинансирование взносов произойдет лишь в 2016 году.

При соблюдении данных условий государство обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет.

Изменения коснулись и сроков обращения за назначением единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений, в части периодичности её осуществления. Напомним, что с 1 января 2015 года устанавливается минимальный срок (5 лет), по истечении которого гражданин может повторно обратиться за получением единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. При этом, пятилетний период исчисляется с момента обращения застрахованного лица за получением единовременной выплаты, имевшего место после 1 января 2015 года.

По вопросам, связанным с вступлением в Программу и уплатой взносов необходимо обращаться по адресу: с.Камень-Рыболов, ул.Октябрьская д.9 кабинет №1, кабинка №3 или по телефону 97-9-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26