Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.10.2014 17:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России пенсию будут считать по-новому

В России пенсию будут считать по-новому

22 октября Правительство Российской Федерации утвердило правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.
Документ, подписанный премьером, утверждает правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий с 1 января 2015 года. Принятые решения направлены на реализацию прав застрахованных лиц при установлении пенсий в соответствии с Федеральным законом “О страховых пенсиях”.
Постановление содержит подробную информацию о периодах, которые включаются в страховой стаж, документах, необходимых для подтверждения периодов работы, правилах исчисления продолжительности периодов работы, а также вариантах подтверждения стажа в случае утери необходимых документов.
Если у гражданина нет трудовой книжки, но он работал по договору, то это нужно подтвердить письменным трудовым договором, а люди творческих профессий, к примеру, писатели, журналисты и сценаристы, могут подтвердить периоды своей деятельности справками от организаций, выплативших им авторское вознаграждение.
Правилами устанавливается, что страховой стаж подтверждается документами об уплате соответствующих обязательных платежей. Определяется перечень таких документов. Также устанавливаются возможность подтверждения периода работы документами, действовавшими до принятия нового пенсионного законодательства, и особенности подтверждения страхового стажа отдельных категорий граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33