Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.12.2019 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Ханкайского муниципального района информирует

При наличии полиса обязательного медицинского страхования гражданам может быть бесплатно оказана услуга по обследованию методом магнитно-резонансной томографии.

В перечень бесплатно оказываемых услуг, для обязательного медицинского страхования, входит магнитно-резонансное исследование, относящееся к высокотехнологичным медицинским услугам.

Приказом департамента здравоохранения Приморского края от 31.03.2017 № 251-о «Об организации обследования пациентов методом магнитно-резонансной томографии» установлены показания, а также относительные и абсолютные противопоказания при направлении на проведение МРТ

В зависимости от ситуации показания определяются лечащим врачом либо врачебной комиссией.

К противопоказаниям при направлении на магнитно-резонансную томографию относятся, в частности, установленный кардиостимулятор или кровоостанавливающие клипсы сосудов головного мозга

Сроки проведения компьютерной магнитно-резонансной томографии при оказании первичной медико-санитарной помощи, согласно Постановлению Администрации Приморского края от 28.12.2018 № 665-па «О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Приморском крае на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» не должны превышать 30 календарных дней, а для пациентов с онкологическими заболеваниями — 14 календарных дней со дня назначения.

С целью получения услуги в рамках программы обязательного медицинского страхования необходимо получить в медицинской организации направление обследование по форме №057/у-04, информированное согласие на проведение МРТ в письменной форме, выписку из медицинской карты.

Результатам обследования методом магнитно-резонансной томографии оформляются медицинским заключением и передаются в медицинскую организацию, направившую обследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4