Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

03.06.2015 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Ханкайского района информирует!

Погасить налоговую задолженность теперь можно на Едином портале государственных услуг

     Оптимизирован порядок оплаты задолженностей граждан по налогам. На Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на бета-версии ЕПГУ появилась возможность не только проверить, но и оплатить налоговые задолженности физических лиц.

     Все пользователи портала, имеющие стандартную и подтвержденную учетную запись, могут погасить свою задолженность через личный кабинет ЕПГУ в разделе «Поиск счетов» или через услугу «Налоговая задолженность» на бета-версии портала.

     В связи с тем, что подтверждение платежа в ФНС России происходит в срок до 14 дней (до этого момента задолженность считается непогашенной), рекомендуется сначала оплачивать сумму задолженности и только потом – начисленные пени, так как в период ожидания подтверждения от ФНС России пени будут продолжать начисляться.

     Оплата задолженности доступна по банковским картам. При этом взимание комиссии не предусмотрено. В будущем планируется расширить возможности оплаты налоговой задолженности – с использованием электронного кошелька, а также с помощью баланса мобильного телефона (также без комиссии).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44