Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

03.10.2022 17:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается направление налоговых уведомлений за 2021 год

Источник: Межрайонная ИФНС №10 по Приморскому краю

В Приморском крае продолжается рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного, земельного налога, налога на имущество и налога на доходы физических лиц по НДФЛ за 2021 год. Необходимо учитывать, что налогоплательщики — пользователи Личного кабинета налогоплательщика получат налоговые уведомления в электронном виде (статья 11.2 НК РФ), без дублирования их на бумаге.

Налоговые уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства за период владения в течение 2021 года.

Обращаем внимание, что если все объекты принадлежащего имущества освобождаются от налогообложения, то уведомление не направляется, также оно не будет направлено, если общая сумма налоговых обязательств составит менее 100 рублей.

Получить ответы на возникающие вопросы поможет промо-страница «Налоговые уведомления 2022 года» на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn59/nu2022/ или можно обратиться по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок ее заполнения утверждены Приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@.

В случае, если налогоплательщик не представил заявление о предоставлении льготы или не сообщил об отказе от ее применения, льгота будет предоставляться на основании сведений, полученных налоговым органом самостоятельно в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.

Направить заявление в налоговый орган удобнее дистанционно через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Кроме того, возможно подать заявление при личном визите в МИФНС России № 10 по Приморскому краю, отправить по почте, а также через отделения МФЦ.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот возможно на сайте налоговой службы «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Здесь же можно получить информацию о том, как исчисляются имущественные налоги в муниципальных образованиях, в том числе, ознакомиться с нормативными документами, определяющими порядок расчета налогов, предоставления льгот и перечень подтверждающих документов.

Напоминаем, что налоги, указанные в направленных уведомлениях, необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0