Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.01.2021 08:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России №10 по Приморскому краю информирует

ФНС разработала интернет сервисы, которые позволяют посетить налоговую инспекцию не выходя из дома и получить большинство необходимых документов.

- для физических лиц – «Личный кабинет физического лица» позволяет увидеть все данные имеющиеся в налоговом органе (имущество, суммы полученного дохода, задолженность/переплата и т.д.), сервис позволяет подать в налоговый орган заявление на льготу, на социальный вычет, заявление на зачет, подать декларацию по ф. 3 НДФЛ (в т.ч. на вычет), запросить справки и иные документы.

Для подключения достаточно обратиться в любой налоговый орган или МФЦ с документом удостоверяющим личность, также зарегистрироваться в личном кабинете можно с помощью Логина и Пароля от портала gosuslugi.ru

Чтобы воспользоваться сервисом нужно зайти на сайт www.nalog.ru вкладка «Личный кабинет физического лица»,

- для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица» позволяет получать выписки с ЕГРИП, ЕГРН, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать выписки, направлять обращения и оперативно получать ответы на них, выбрать оптимальную систему налогообложения, узнать о своей задолженности/переплате, уточнить невыясненные платежи, получат справки об исполнении обязанности по уплате налогов, направлять заявления на зачет/возврат и многое другое.

Войти в «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» можно при помощи: логина и пароля от «Личного кабинета физического лица», учетной записи портала gosuslugi.ru; ключа электронной подписи.

Чтобы получить доступ к «Личному кабинету юридического лица» необходимо на сайте lkul.nalog.ru при помощи квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП) и соответствующего ему ключа электронной подписи, выполнить соответствующее условия для перехода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2