Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

16.03.2020 12:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция налоговой службы "Новый год без долгов"

С 20 ноября 2019 года по 06 марта 2020 года сотрудниками налогового органа в очередной раз проведена акция «Новый год без долгов» в торговых центрах, МФЦ, ЦРБ и других местах массового скопления населения в Ханкайском, Хорольском и Черниговском районах. Всего за указанный период налоговым органом организовано 22 мобильных офиса в подведомственных районах.

Специалисты Межрайонной ИФНС России №11 по Приморскому краю рассказывали гражданам, где и как можно узнать свою задолженность, помогали получить всем желающим актуальную информацию о задолженности по имущественным налогам, а также раздавали листовки.

Кроме того, сотрудники инспекции напомнили гражданам, что 2 декабря 2019 года истек срок уплаты имущественных налогов, и в случае неуплаты налогов в установленный срок начисляются пени.

В рамках проводимого мероприятия гражданам предлагалось получить информацию о наличии либо отсутствии налоговой задолженности, получить платежные документы, проконсультироваться по вопросам налогообложения имущества физических лиц, заполнить заявление на регистрацию в Интернет-сервисе «Личный кабинет для ФЛ» для оперативной проверки наличия задолженности в режиме онлайн. Так, за указанный период в Личном кабинете ФЛ зарегистрировано 287 физических лиц.

Инспекторы рассказывали о возможностях получения в сервисе всей необходимой информации об объектах налогообложения, формирования и распечатывания налоговых уведомлений и квитанций на уплату, об оплате налогов и задолженностей в сети Интернет через личные кабинеты, через онлайн-кабинеты банков-партнеров, а также через операторов отделений банков или ФГУП « Почта России».

Кроме того, участникам акции вручались памятки со способами оплаты налоговой задолженности.

Как отметили налогоплательщики, «хорошая традиция — встречать Новый год без долгов!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2