Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.03.2018 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФНС России по Приморскому краю информирует

Уважаемые преподаватели!

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает учителям, педагогам дополнительного образования, преподавателям ВУЗов, студентам, дающим частные уроки, о необходимости отчитаться о полученных в 2017 году доходах в случае оказания Вами разовых образовательных услуг по репетиторству другим физическим лицам, и уплатить в бюджет налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы вознаграждения.

Для расчета НДФЛ необходимо по итогам года определить все свои доходы, полученные за оказание услуг репетитора, и заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ.

Для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик может воспользоваться программным продуктом «Декларация», размещаемом на официальном сайте Федеральной налоговой службы: www.nalog.ru. Также заполнить и направить декларацию в налоговый орган можно прямо на сайте в Личном кабинете физического лица.

Представляется декларация в налоговый орган по месту регистрации (месту жительства). В 2018 году, в связи с переносом выходных и праздничных дней, представить налоговую декларацию за 2017 год необходимо не позднее 3 мая 2018 года.

Налоговая декларация может быть представлена налогоплательщиком лично или через законного представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения, передана по телекоммуникационным каналам связи, направлена через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Уплатить налог налогоплательщик обязан не позднее 16 июля 2018 года.

Обращаем Ваше внимание, что за несвоевременное представление налоговой декларации и за неуплату налога предусмотрена ответственность в соответствии со статьями 119 и 122 Налогового кодекса (по ст. 119 НК РФ не более 30% от суммы неуплаченного налога, но не менее 1 тысячи рублей; по ст. 122 НК РФ в размере 20% от неуплаченной суммы налога).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7