Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.09.2021 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О получении выплаты к новому учебному году

УПФР по Ханкайскому району информирует, что к новому учебному году семьи, в которых воспитываются дети школьного возраста, получили единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно).

Кто еще не обратился с заявлением, может сделать это до 1 ноября 2021 года. Подать заявление можно в Личном кабинете на портале госуслуг, а также через клиентскую службу УПФР.

Напоминаем, что при поступлении старшего ребенка в ВУЗ или колледж средства материнского капитала можно направить на оплату его обучения и проживания в студенческом общежитии на весь период обучения.

Следует отметить, что учебная организация должна находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг, студенту на момент начала обучения должно быть не более 25 лет, а ребенку, с рождением которого в семье был получен сертификат, должно исполниться 3 года.

Для распоряжения средствами материнского капитала родителям достаточно подать в УПФР заявление в личном кабинете на сайте ПФР (es.pfrf.ru) или на портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1