Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.08.2021 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке выплаты новых пособий

УПФР по Ханкайскому району напоминает, что осуществление выплат для будущих мам, вставших на учет в мед организации в ранние сроки беременности, а также для родителей, в одиночку воспитывающих детей в возрасте от 8 до 16 лет (включительно), производится через кредитные учреждения (банки).

Заявление удобнее всего подать в электронном виде через портал госуслуг. Его можно также подать через клиентскую службу УПФР, предварительно записавшись на прием. МФЦ заявления на данные выплаты не принимают.

Ежемесячное пособие для будущих мам выплачивается до родов, ежемесячное же пособие на детей одиноких родителей выплачивается до достижения ребенком возраста 17 лет.

Размер выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. В случае с выплатой на детей речь идет о 50% прожиточного минимума ребенка. Данные выплаты производятся за прошедший месяц: в августе – за июль, в сентябре – за август.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2