Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.08.2021 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как внести изменения в индивидуальный лицевой счет

УПФР по Ханкайскому напоминает, что с помощью сервиса «Заявление о корректировке индивидуального лицевого счета в ПФР» на портале госулуг можно сформировать и отправить заявление о внесении или исправлении сведений о периодах работы, периодах ухода за детьми, инвалидами, прохождения военной службы и т. д., а также сведений о заработной плате за периоды работы до 2002г.

Данным сервисом можно воспользоваться в тех случаях, когда работодатель не представил в ПФР сведения о работнике или сведения в индивидуальном лицевом счете не соответствуют фактическому периоду работы.

Интерактивная форма заявления по предоставлению государственной услуги «Прием от застрахованных лиц заявлений о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет» позволяет заблаговременно самому гражданину формировать достоверную информацию о трудовой деятельности, от которой будет зависеть размер будущей пенсии.

После подачи такого заявления необходимо в течение 5 рабочих дней представить в УПФР оригиналы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении (например, трудовую книжку, уточняющую справку, диплом об образовании, свидетельство о рождении ребенка и т.д.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1