Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

23.07.2021 11:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплата пенсии работающим пенсионерам после увольнения

УПФР по Ханкайскому району напоминает работающим пенсионерам, что после прекращения трудовой деятельности они начинают получать полный размер пенсии только через три месяца после увольнения. Такое трёхмесячный период между увольнением и индексацией связан с особенностью сдачи отчётности работодателями.

За три месяца ожидания будет выплачена разница между прежним и новым размером пенсии, поскольку размер пенсии с учётом всех индексаций устанавливается с 1-го числа месяца после увольнения.

В личном кабинете на сайте ПФР пенсионер может заказать справку о назначенных пенсиях и выплатах, где увидит размер пенсии с учетом индексации, причем, как неработающий пенсионер, так и работающий. У него будет отражен размер пенсии, который он начнет получать после прекращения трудовой деятельности.

Напомним, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию без учёта проводимых индексаций. Когда пенсионер увольняется, он начинает получать пенсию с учётом всех индексаций, имевших место в период его работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2