Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

17.06.2021 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для будущей пенсии заблаговременно проверьте индивидуальный лицевой счёт

УПФР по Ханкайскому району рекомендует жителям района проверить данные индивидуального лицевого счета и при необходимости заблаговременно актуализировать сведения. Это необходимо, чтобы при выходе на пенсию все данные были учтены в полном объеме.

В Личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг ханкайцы могут заказать выписку о состоянии своего индивидуального лицевого счета. В ней будут отражены сведения об официальных периодах трудовой деятельности и нестраховых периодах, о сформированных стаже и индивидуальных пенсионных коэффициентах, а также сумма пенсионных накоплений для тех, у кого они формируются.

Если человеку уже назначена пенсия, то в выписке будет содержаться информация о размере пенсии, а также об объеме и выплате пенсионных накоплений при их наличии.

Если в выписке гражданин обнаружит неточности или недостающие сведения, он может обратиться в клиентскую службу УПФР с подтверждающими документами для корректировки сведений (по предварительной записи-98-6-10).

Самый простой и быстрый способ узнать о состоянии своего лицевого счета – получить эти сведения на сайте ПФР. Получить выписку о состоянии ИЛС можно и на портале Госуслуг, а также в клиентской службе УПФР (по предварительной записи) или МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5