Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.05.2021 15:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Справку о статусе предпенсионера можно получить в электронной форме

УПФР по Ханкайскому району напоминает, что с 1 января 2019 года федеральным законодательством определена новая льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста.

Пенсионный фонд России формирует сведения о гражданах, достигших предпенсионного возраста. Эти данные необходимы органам власти, ведомствам и работодателям для предоставления соответствующих льгот.

В рамках межведомственного взаимодействия информацию о статусе предпенсионера Пенсионный фонд направляет в электронном виде по запросу налоговых органов, центров занятости, руководителей предприятий и организаций.

Справку об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста можно получить в электронном виде через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Электронный документ, подписанный электронно-цифровой подписью, равнозначен документу на бумажном носителе.

Для получения справки на Едином портале государственных услуг необходимо выбрать в разделе «Пенсии» вкладку «Заказать справку (выписку): об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста».

После этого следует указать орган, куда предоставляются сведения. При желании справку можно получить на электронную почту, сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений».

Сведения об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста можно также получить в филиале МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4