Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.04.2021 12:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Средства маткапитала, направленные на пенсию, можно теперь перенаправить на другие цели

УПФР по Ханкайскому району сообщает, что с 11 апреля 2021 года вступили в силу изменения, касающиеся распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на накопительную пенсию мамы. Теперь средства капитала можно вернуть и в течение полугода направить на другие, приоритетные в данный момент для семьи цели.

Направленные на накопительную часть пенсии мамы средства можно вернуть в любое время (конечно, до того, как они будут использованы, то есть до назначения накопительной пенсии) и направить на другие цели, предусмотренные законодательством. Для этого необходимо соответствующее заявление подать в клиентскую службу УПФР по Ханкайскому району.

При этом возвращенные средства теперь должны быть использованы их владельцем в течение полугода. При необходимости данный срок может быть продлен еще на 3 месяца (продление осуществляется путем подачи соответствующего заявления в УПФР). По истечении указанного срока средства маткапитала либо должны быть направлены на другие цели, либо будут возвращены прежнему страховщику для инвестирования и формирования пенсионных накоплений мамы. Такая возможность предоставляется владельцу маткапитала единожды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2