Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

17.03.2021 14:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущим мамам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг

УПФР по Ханкайскому району напоминает будущим мамам, что им необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале гослуслуг. Для этого в единой системе идентификации и аутентификации ( ЕСИА) предусмотрены три уровня учетных записей: упрощенная, стандартная и подтверждённая. Чтобы иметь полный доступ ко всем государственным услугам и сервисам, будущим мамам и семьям с детьми необходимо иметь третий – подтвержденный уровень.

Шаг первый: Для регистрации упрощенной учетной записи ЕСИА необходимо перейти на сайт gosuslugi.ru. Регистрация проходит с использованием номера вашего мобильного телефона или электронной почты. Это позволит получить доступ к ограниченному перечню государственных услуг.

Шаг второй: Заполните ваш профиль (СНИЛС и данные паспорта). После успешного окончания автоматической проверки данных со стороны МВД РФ и ПФР учетная запись станет стандартной и позволит получить доступ к расширенному перечню государственных услуг.

Шаг третий: Выполните подтверждение личности. Сделать это можно либо онлайн – с помощью приложений Сбербанка, Почта-банка, Тинькофф и ВТБ, либо обратившись в удостоверяющие центры, в том числе в клиентскую службу УПФР, МФЦ. После осуществления третьего шага вы будете иметь возможность получить любую услугу, предоставляемую в электронном виде.

УПФР напоминает, что в клиентской службе прием ведется по предварительной записи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2