Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

10.03.2021 16:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Остаток средств из материнского капитала можно узнать на портале Госуслуг

УПФР по Ханкайскому району информирует владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК), что через свой личный кабинет на портале Госуслуг можно запросить актуальную информацию о размере МСК или его остатке.

Для этого необходимо: зайти в личный кабинет на портале Госуслуг, в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее — выбрать «ПФР», в разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «получить услугу». После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала», где необходимо подтвердить получение услуги нажатием кнопки «Получить выписку».

Выписка о размере материнского капитала (его оставшейся части) придет в личный кабинет заявителя на портале Госуслуг в режиме онлайн. При необходимости, документ можно будет скачать, распечатать или отправить на электронную почту.

Напоминаем, что с 15 апреля 2020 года, оформление сертификата на МСК проходит в проактивном режиме, то есть после поступления в ПФР сведений о рождении ребенка сертификат автоматически (без заявлений) оформляется на маму и направляется в ее личный кабинет на портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3