Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

09.02.2021 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О повышение социальных выплат

В Ханкайском районе с 1 февраля 2021 года на 4,9% увеличились федеральные социальные выплаты граждан, среди них ежемесячные денежные выплаты, набор социальных услуг, пособие на погребение.

Индексация размеров ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам осуществляется один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации устанавливается соответствующим Постановлением Правительства РФ.

Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам – это выплаты инвалидам, ветеранам боевых действий, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, Героям Советского Союза и России, Героям Социалистического труда и другим гражданам.

На сегодняшний день в Ханкайском районе ЕДВ получают 1714 федеральных льготников.

На 4,9% также проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). С 1 февраля 2021 года стоимость НСУ составляет 1 211, 66 руб. в месяц. Можно выбрать, получать набор услуг в натуральной форме или денежном эквиваленте, полностью или частично.

Вместе с тем, увеличен также и размер пособия на погребение, которое выплачивается родственникам умершего неработающего пенсионера. С 1 февраля 2021 года его размер составляет 6 424, 98 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2