Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

03.02.2021 12:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Способы получения сведений из электронной трудовой книжки

УПФР по Ханкайскому району информирует, что на основании сведений о трудовой деятельности, представленных работодателями в ПФР, граждане могут получить сведения из электронной трудовой книжки в электронном виде или на бумажном носителе.

В электронном виде сведения о трудовой деятельности можно получить через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда Росиии и на портале Государственных услуг.

На бумажном носителе через работодателя (по последнему месту работы), УПФР по Ханкайскому району или МФЦ.

Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем, предоставляются в случае, если работник выбрал электронный вариант ведения трудовой книжки (ЭТК). Сведения из ЭТК выдаются за период работы у данного работодателя по заявлению работника:

-в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

-при увольнении в день прекращения трудового договора.

Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации, формируются УПФР или МФЦ. Данная услуга осуществляется экстерриториально, т.е. без привязки к месту жительства или работы гражданина. Сведения выдаются по запросу граждан с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5