Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.02.2021 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения о стаже работников принимаются до 1 марта

УПФР по Ханкайскому району просит ханкайских работодателей поторопиться предоставить сведения о стаже за 2020 год за своих сотрудников. Поскольку последний день февраля в текущем году выпадает на выходной день, данные о стаже за 2020 год ПФР будет принимать до 1 марта 2021 года включительно.

Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год. Пока этих данных о стаже на лицевых счетах ханкайцев нет. Отсутствуют они также и в выписках, выдаваемых гражданам в ПФР или отражающихся в Личном кабинете на официальном сайте ведомства и на портале Госуслуг.

Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии.

Данные о стаже рекомендуется передавать по электронным каналам связи. Если отчет будет сдан не вовремя или сведения окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за каждого такого работника.

После приема отчетности специалисты УПФР в течение марта пополнят сведения о стаже ханкайцев за 2020 год. Обновлённые данные жители района смогут увидеть в Личном кабинете на сайте ПФР в апреле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1