Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.01.2021 14:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января увеличились страховые пенсии неработающих пенсионеров

УПФР по Ханкайскому району информирует, что с 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров повысились на 6,3%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2020 года. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 6044 руб. 48 коп., стоимость одного пенсионного коэффициента — 98 руб. 86 коп.

В Приморском крае страховую пенсию в увеличенном размере получат около 390 тысяч неработающих пенсионеров (в Ханкайском районе 4,4 тыс. пенсионеров). У каждого пенсионера прибавка носит индивидуальный характер и зависит от размера получаемой пенсии.

Страховые пенсии в январе повышаются в соответствии с введенным в 2019 году механизмом индексации сверх прожиточного минимума. Он обеспечивает прибавку к выплатам и в том случае, если пенсионеру установлена социальная доплата. Сначала доходы пенсионера, включающие пенсию и другие выплаты, доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума пенсионера в регионе, а затем к этой сумме устанавливается прибавка по итогам индексации. Таким образом, все неработающие пенсионеры, кому положена индексация, гарантированно получили повышение выплат в январе.

Пенсионерам, которые в течение года завершат работу, выплаты будут пересчитаны с учетом всех не учтенных в размере пенсии индексаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11