Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

11.09.2020 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений

УПФР по Ханкайскому району напоминает, что в 2020 году завершается срок уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (далее – ДСВ) участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений с целью получения государственной поддержки, внёсших свой первый платёж в 2011 году.

Таким образом, для застрахованных лиц, начавших уплату ДСВ с 2011 года, 2020 год является последним годом уплаты взносов на накопительную пенсию с целью софинансирования их со стороны государства. В случае уплаты ДСВ не позднее 31 декабря 2020 года государство по итогам финансового года удвоит в 2021 году взносы, перечисленные участниками Программы на свою накопительную пенсию в размере от 2 до 12 тысяч рублей.

В случае продолжения уплаты добровольных взносов в 2021 году и далее, пенсионные накопления софинансироваться государством уже не будут, но будут включены в состав пенсионных накоплений и переданы на инвестирование в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002г. № 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации».

Узнать информацию о состоянии своих пенсионных накоплений: о совершенных платежах, поступившем государственном софинансировании, полученном от этих средств инвестиционном доходе, — можно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг, запросив выписку из индивидуального лицевого счета. Кроме того, за информацией можно обратиться в МФЦ или клиентскую службу УПФР.

Пенсионные накопления в рамках Программы софинансирования пенсии будут выплачены при выходе гражданина на пенсию или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3