Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.08.2020 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения о периодах прохождения военной службы (или другой приравненной к ней службы) должны быть внесены в ИЛС

Периоды прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы засчитываются в страховой стаж при назначении страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».

Сведения об указанных периодах должны быть отражены на индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица. Ознакомиться со сведениями, отражёнными на индивидуальном лицевом счёте, каждый гражданин может через портал Госуслуг (gosuslugi.ru), в Личном кабинете на сайте ПФР (pfrf.ru), при личном обращении в клиентскую службу УПФР по Ханкайскому району или МФЦ.

В случае отсутствия сведений об указанных периодах на лицевом счёте, гражданин может обратиться в УПФР по Ханкайскому району для включения этих периодов в свой индивидуальный лицевой счёт, в том числе заблаговременно, то есть до обращения за установлением страховой пенсии.

Для этого необходимо подать в ПФР «Заявление о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счёт». Бланк заявления о корректировке размещен в региональной вкладке «Информация для жителей региона» сайта ПФР.

Полнота и достоверность сведений индивидуального лицевого счёта залог учёта приобретённых пенсионных прав в полном объёме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9