Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.08.2020 12:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УПФР осуществляет работу по корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесению уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет

УПФР по Ханкайскому району информирует ханкайцев, что для назначения страховой пенсии по старости в полном объеме они могут заблаговременно проверить сведения о стаже, заработной плате, страховых взносах, которые учтены на индивидуальном лицевом счете (ИЛС). Для этого следует получить выписку из индивидуального лицевого счета по форме СЗИ-ИЛС, либо воспользоваться мобильным приложением «ПФР».

Получить выписку СЗИ-ИЛС можно:

· в личном кабинете на портале государственных услуг или на сайте ПФР

· в клиентской службе УПФР по предварительной записи (тел.8-42349-98-6-10)

В случае если на ИЛС учтены не все сведения, гражданин может обратиться в Управление ПФР для включения этих периодов в свой ИЛС, в том числе заблаговременно, то есть до обращения за установлением страховой пенсии.

Включение отсутствующих периодов осуществляется УПФР по «Заявлению о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в ИЛС». Бланк заявления о корректировке размещен в региональной вкладке сайта ПФР (Приморский край) «Информация для жителей региона».

Одновременно с заявлением представляется документ, удостоверяющий личность. Желательно также предоставить документы, подтверждающие недостающие в индивидуальном лицевом счете сведения:

· подлинник трудовой книжки;

· письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы;

· справки службы занятости;

· архивные справки;

· военный билет (в случае прохождения военной службы);

· документы об образовании;

· документы, подтверждающие осуществление предпринимательской деятельности;

· другие юридически значимые документы (свидетельство о браке, о рождении детей и т.п.);

· документы о заработке за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7