Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.08.2020 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УПФР помогает гражданам собрать документы, необходимые для назначения пенсии

Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края продолжает вести заблаговременную работу с лицами, уходящими на пенсию.

При обращении в УПФР для установления пенсии будущим пенсионерам нужно представить все имеющиеся у них документы, подтверждающие их пенсионные права (документы о периодах работы, учебы, сведения о зарплате и пр.).

Если каких-то документов не хватает, специалисты Управления ПФР самостоятельно сделают запросы в архивы или в организацию, где ранее работал гражданин, при необходимости проведут процедуры по уточнению сведений на его индивидуальном лицевом счете. Таким образом, будет проведена предварительная оценка всех документов. Так как на это требуется время, то обратиться в УПФР лучше за год–два до предполагаемого выхода на заслуженный отдых.

Налаженное взаимодействие между специалистом по оценке пенсионных прав УПФР и работодателями позволяет провести необходимую работу без участия граждан, что значительно сокращает в дальнейшем сроки назначения пенсии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2