Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

12.08.2020 12:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Набор социальных услуг: сделайте ваш выбор до 1 октября

Федеральные льготники, получатели ежемесячной денежной выплаты, имеют право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг и могут выбрать форму ее получения: натуральную или денежную.

Просим федеральных льготников взвешенно подходить к выбору: получать льготы в натуральном виде, а это бесплатные лекарства по рецептам врачей, бесплатный проезд к месту лечения и обратно, путевка на лечение в санатории, или денежный эквивалент набора социальных услуг, который в 2020 году составляет 1155,06 руб. и включает в себя:

— лекарственное обеспечение по рецептам (в том числе лечебное питание для детей-инвалидов) –

889 рублей 66 копеек;

— предоставление путевок на лечение в санатории — 137 рублей 63 копейки;

— бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно — 127 рублей 77 копеек.

Гражданам, которые уже сделали свой выбор и не хотят менять своего решения, обращаться в Пенсионный фонд не нужно. А вот льготники, которые передумали, должны до 1 октября текущего года написать новое заявление о возобновлении получения набора социальных услуг либо его части или об отказе от набора социальных услуг (части набора) в 2021 году.

Данное заявление можно написать в клиентской службе УПФР по Ханкайскому району и в Личном кабинете на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3