Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

09.06.2020 12:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовиться к пенсии поможет проведение заблаговременной работы

Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края продолжает вести заблаговременную работу с лицами, уходящими на пенсию. В целях соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции данная работа ведется без посещения предпенсионерами УПФР.

Заблаговременная работа проводится по спискам лиц, уходящих на пенсию, которые ежегодно предоставляются в ПФР работодателями, на основании сведений индивидуального персонифицированного учета, а также с гражданами, обратившимися в клиентскую службу по вопросам, входящим в компетенцию ПФР, в том числе с многодетными матерями, гражданами, имеющими длительный страховой стаж, получателями «военной» пенсии.

Налаженное взаимодействие между специалистами по оценке пенсионных прав ПФР и работодателей позволяет провести необходимую работу без участия граждан, что значительно сокращает в дальнейшем сроки назначения пенсии.

О результатах проведенной оценки документов Управление ПФР информирует граждан через работодателей, по телефону или интернету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5