Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

18.06.2020 16:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О получении специальной выплаты

УПФР по Ханкайскому району информирует, что в Приморском крае продолжаются выплаты гражданам, которые с апреля по июнь взяли на сопровождаемое или временное проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из социальных организаций.

Выплаты получили 92 человека. Размер выплаты составляет 12.130 рублей ежемесячно в период с 1 апреля до 30 июня на каждого ребенка. В Ханкайском районе выплату получил 1 человек.

Право на выплату в ПФР проверяется через специальный реестр волонтеров и неравнодушных граждан, который сформирован Министерством образования края за период апрель-май. За июнь 2020 года реестр будет сформирован в начале июля.

Для получения выплаты нужно обратиться в Управление ПФР по Ханкайскому району с заявлением. Сделать это можно в любое время до 1 октября 2020 г., также заявление можно подать через Госуслуги.

Основанием для получения специальной выплаты являются наличие соответствующей информации о заявителе в реестре и наличие периода сопровождаемого проживания инвалида, ребенка у заявителя продолжительностью не менее 7 дней в месяц в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Телефон для справок в Отделении ПФР по Приморскому краю: 8 (423) 24 98 600 или Управлении ПФР по Ханкайскому району: 8 (42349) 98 6 10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3