Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.03.2020 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сокращение сроков оформления материнского капитала и распоряжения средствами

УПФР по Ханкайскому району сообщает, что начиная с 2021 года оформить материнский капитал и распорядиться его средствами можно будет быстрее. На выдачу сертификата новый порядок отводит не больше 5 рабочих дней, на рассмотрение заявки о распоряжении средствами – не больше 10 рабочих дней. В отдельных случаях эти сроки могут продлеваться соответственно

до 15 и 20 дней, если возникнет необходимость запросить информацию в других ведомствах.

До конца 2020 года сохраняются действующие нормативные сроки по материнскому капиталу. Для оформления сертификата — это 15 дней, для рассмотрения заявления семьи о распоряжении средствами – 1 месяц. На практике — в Приморском крае уже сегодня ПФР предоставляет соответствующие госуслуги в ускоренном режиме. Выдача сертификата производится в течение 10 дней, рассмотрение заявления на распоряжение средствами – 20 дней.

В Приморском крае в целом программа поддержки семей с детьми активно развивается. За время ее действия обладателями сертификатов на материнский капитал стали 127 тыс. семей, в Ханкайском районе – 1571 семья. Отделением ПФР по Приморскому краю по всем направлениям использования средств материнского капитала перечислено почти 26,5 миллиардов рублей, в том числе около 322 млн.рублей ханкайским семьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2